Жарова Елена Валентиновна

Занимаемая должность (должности): Руководитель структурного подразделения, педагог дополнительного образования

Школа раннего развития «Малышок», Отделение эстетического воспитания Вокально-хоровое отделение,

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Хор, музыкальная грамота, «Музыкальные встречи»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность «Музыкальное образование», вокально-хоровая специализация

Стаж работы по специальности: 20

Международная методическая хоровая ассамблея 2016, Всероссийская хоровая ассамблея 2016 (9 часов);

II Всероссийская хоровая ассамблея – 2016. Удостоверение № 102-2016 (36 часов);

III Всероссийская Ассамблея – 2017. Учебно-практический семинар «Вокальная работа в детско-юношеском хоре» (9 часов);

2-ой учебно-практический семинар «Вокальная работа в детско-юношеском хоре» (9 часов);

МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста» 2017 год. Удостоверение № 201601443-10/08 (36 часов)

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования

O себе:

С 2006г. Елена Валентиновна работает в ШРР «Малышок» руководителем подразделения и художественным руководителем хора. Под ее руководством в «Малышке» ведется успешная работа по организации и проведению праздников для детей и родителей, постановке спектаклей и детских опер. Хор «Малышок» постоянно участвует во всех конкурсах, фестивалях, является первым исполнителем многих сочинений. Неоднократно хор становился обладателем Гран-при, лауреатом 1-й степени Международного фестиваля Православной музыки в России «Рождественская песнь», Всероссийского конкурса-фестиваля «Голоса будущего», лауреатом городских и окружных конкурсов. А так же, хор «Малышок» принимает участие в Мастер-классах: «Мой лучший урок» - 2014, 2015, 2016, Международной методической хоровой ассамблее- 2016, Всероссийской хоровой ассамблее – 2016, III Всероссийской хоровой ассамблее - 2016.

За последние годы хор «Малышок» принял участие более чем в 40 выступлениях на лучших концертных площадках г. Москвы: в Рахманиновском и Большом залах МГК им. П.И. Чайковского, в Большом зале Академии музыки им. Гнесиных, в Международном Доме Музыки.

Занятия, проводимые Жаровой Е.В., наполнены интересным, эмоциональным, воспитательным и развивающим содержанием. При ее живом участии в «Малышке» ведется большая воспитательная и просветительская работа с семьями дошколят. В коллективе «Малышка» всегда поддерживается дружественная, творческая обстановка.

С 2010 г. Елена Валентиновна работает куратором вокально-хорового жанра Северного Административного округа. Награждена Грамотами Департамента образования г. Москвы, Грамотой Министерства образования.