Юрченко Софья Михайловна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

ШРР «Малышок» Вокально-хоровое отделение, Отделение эстетического воспитания

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»,

Преподаваемые дисциплины: Хор, Оркестр элементарных инструментов, Музыкальная грамота, «Музыкальные встречи»

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижёр хора, преподаватель сольфеджио, учитель музыки

Стаж работы по специальности: 29

МИОО 2010 г. 72 ч., II Всероссийская Хоровая ассамблея 2016 г. 36 ч., (рег. номер 88 - 2016). МИОО 2017 г. 36 ч. (рег. номер 201601443 - 10/26)

Опыт работы:

1990-1992 гг учитель музыки в средней общеобразовательной школе N 1223, 1992-2009 учитель музыки, хормейстер в средней общеобразовательной школе N 627 им. Н. Сац с дополнительным образованием в области искусства.

Награды и почетные звания:

Золотая медаль за победу во всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста «Росточек: мир спасут дети»

Финалист московского городского профессионального конкурса "Педагог внешкольник" 2009 г., (в рамках конкурса "Учитель года")

O себе:

Софья Михайловна посвятила свою жизнь хоровому искусству с самого детства. Сначала была участницей легендарного Большого детского хора Гостелерадио СССР под руководством В. Попова, потом, став профессиональным хормейстером, в течение 16 лет руководила Концертным хором Школы N 626 им. Н. Сац, который был удостоен большого количества дипломов и грамот, завоевывал призовые места во всевозможных конкурсах. С 2009 года С. М. работает в ЦТР И МЭО "Радость", где так же показывает высокий результат профессиональной деятельности.