Слипченко Александр Сергеевич

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Отдел народных инструментов Отделы инструментального исполнительства

Преподаваемые дисциплины: Гитара

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Бельцкий Государственный Университет им. А. Руссо

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель игры на гитаре

Стаж работы по специальности: 14

2015 - курсы повышения квалификации «Музыкальная педагогика»

Опыт работы:

2002-2016 преподаватель по классу гитары – Школа Искусств им. М Чиботари г. Кахул р. Моллдова

2016-по настоящее время - педагог дополнительного образования - ГБОУ ДО ЦТР и МЭО детей и юношества «Радость»

Награды и почетные звания:

1. 2013, 2014, 2015 гг. - благодарственные письма «За организацию и активное участие в проведении регионального конкурса» Кагульского городского конкурса юных музыкантов-исполнителей
  2. 2013, 2014, 2015 гг. – почетная грамота «За активное участие в республиканском и международном фестивале военно-патриотической песни «Вера, Надежда, Любовь»
  3. 2013, 2014, 2015 гг. – почетная грамота, выданная Районным Отделом Культуры «За инициативный творческий труд, профессиональное мастерство и достижение значительных результатов в педагогической деятельности»
  4. 2014 г. - благодарственное письмо выданное ген. консулом р. Румыния «За образцовое музыкальное исполнение и активное участие в организации торжественного приёма приуроченного Дню Румынии»
  5. 2014, 2015 гг. – грамота, выданная орг. Комитетом Фестиваля Афганской песни «За активное участие и вклад в воспитание подрастающего поколения»
  6. 2014, 2015 г. - грамота орг. комитета международного фестиваля «Созопольская панорама» р. Болгария «За подготовку конкурсантов и активное участие в фестивале»
  7. 2016 г. – диплом орг. комитета международного детского фестиваля «Солнце, Радость, Красота» г. Несебр р. Болгария, «За творческие успехи и высокие результаты в работе с воспитанниками»

e-mail: slipalex14@mail.ru

O себе:

Преподаватель с 14 стажем непрерывной работы в музыкальной школе.

Своими основными качествами считаю ответственность, коммуникабельность и быструю адаптацию к условиям работы, месту работы, коллективу, желание совершенствоваться и развиваться в трудовой деятельности. Терпелив, тактичен и внимателен в работе с детьми, учу и сам учусь у них.

К каждому ученику применяется индивидуальный подход и методика, позволяющая успешно решать задачи по формированию у учащихся знаний, умений, навыков, воспитания творческой индивидуальности.

О достижениях и успехах в работе свидетельствуют многочисленные благодарности, грамоты и дипломы воспитанников – участников и призеров городских, районных и международных конкурсов и фестивалей.

Постоянно нахожусь в творческом поиске путей и способов оптимизации и повышения качества образовательного процесса, полагая, что новые технологии, модели, методы воспитания позволяют обеспечить высокий уровень обучения и воспитания.

Одной из первостепенных задач является создание такой интеллектуальной образовательной среды в классе, в которой ребенок чувствовал бы себя комфортно и имел все возможности развивать свою индивидуальность.

В своей работе стараюсь сочетать учебно-воспитательную, методическую и концертную работу, используя наиболее эффективные методы, формы и средства обучения; применяю педагогические технологии в обучении и воспитании учеников, способствующие развитию интереса обучающихся к музыке.