Шурупова Татьяна Александровна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Школа раннего развития «Малышок» Вокально-хоровое отделение

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «РАДОСТЬ»

Преподаваемые дисциплины: Развитие речи, математика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Волгоградский Государственный педагогический институт им. А.С. Серафимовича

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 50

2012 – МИОО «Современные подходы к организации социально-личностного развития детей в системе дополнительного образования» Удостоверение № ДОП 31-1/26 (72 часа)

2015 – МИОО «Обеспечение и поддержка психологического развития детей средствами дополнительного образования. Удостоверение № 1277 (72 часа)

2017 – МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста» Удостоверение № 201601443-10/25 (36 часов)

Награды и почетные звания:

Награждена золотой медалью во всероссийском конкурсе «Патриот России» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры за проект «Листая страницы семейного альбома»- сборник исследовательских работ учащихся.

Золотая медаль за победу во всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста «Росточек: мир спасут дети».

«Отличник народного просвещения» (1992г.)

«Почетный работник общего образования РФ (2002г.)

«Ветеран труда» (1998 г.),

Кавалер ордена «За вклад в просвещение» (2010 г.)

O себе:

Татьяна Александровна Шурупова В ЦТР и МЭО работает с 1995 года, является автором программ «Мир общения. Слово как предмет эстетики» (Победитель II-го Московского городского конкурса образовательных программ дополнительного образования детей 1999 г.), «Начальный курс математики «Учись учиться». Шурупова Т.А. уделяет много внимания накоплению методического обеспечения образовательного процесса. Уроки Т.А.Шуруповой всегда открыты. Она отличается высокой эрудицией, организованностью, эмоциональностью, мастерством и простотой общения. Ее ученики легко поступают и успешно учатся в лучших московских школах.

В рамках патриотического воспитания Татьяной Александровной собран огромный материал «Книга памяти», где учащиеся и родители Центра «Радость» рассказывают о героизме своих прадедов и дедов во время Великой Отечественной войны, и является автором программы «Песни опаленные войной». По собранным на протяжении многих лет материалам в 2016 году вышла в свет книга «Листая страницы семейного альбома». Награждена грамотами Министерства образования РФ, Городского Совета ветеранов и др. за большую патриотическую работу.

Основной своей задачей Татьяна Александровна ставит образование детей в области культуры общения, что в настоящий момент является одной из главнейших педагогических проблем. Девиз Татьяны Александровны: «Обучение с увлечением».