Савватеева Екатерина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Концертмейстер

Концерт мейстеры струнно-смычковый отдел, отделение духовых и ударных инструментов, ОРНИ.

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Институт искусств и культуры Томского государственного университета.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог ф-но, концертмейстер, артист камерного ансамбля.

Стаж работы по специальности: 15

1."Особенности профессионально-педагогической работы концертмейстера в системе дополнительного образования детей", МИОО, 72 часа (2013 год).
2."Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования", МИОО, 6 часов (2013).
3."Обновление содержания , технологий и форм дополнительного образования в современных условиях", МИОО, 72 часа (2014).
4."Современное учебное занятие в условиях инклюзивного образования. Модуль 1". ГАОУ ДПО МЦРКПО , 36 часов (2018).
5."Современное учебное занятие в условиях инклюзивного образования. Модуль 2". ГАОУ ДПО МЦРКПО , 36 часов (2018).
6. XIII "Школа концертмейстерского мастерства" ,Российская гильдия пианистов-концертмейстеров, 35 часов (2019).
7.Семинар "Цифровое фортепиано в обучении и использование инструмента в концертной практике", САSIO Europe GMBH, 4 часа (2019).
8.Городской педагогический мастер-класс О.А.Серветник "Игровые методы обучения игре на скрипке по системе С.О.Мильтоняна",ЦТРиМЭО "Радость", 4 часа (2019).

Опыт работы:

Работала концертмейстером в ДМШ №1 г. Томска, гимназии №1 г.Томска, хоровой капелле ТГУ,эстрадно-джазовом вокальном ансамбле "Синкопа",
студии музыкального движения "Гептахор" (Москва).

Награды и почетные звания:

1.Международный конкурс-фестиваль "Созвездия в Несебре",лауреат I степени (2017).
2.Профессиональный городской конкурс для педагогов дополнительного образования "Вершины мастерства", лауреат I степени (2018).
3.Фестиваль-конкурс «Многогранность» среди работников учреждений образования, лауреат I степени (2018).
4.VIII Московский городской конкурс юных музыкантов "Волшебная лира",специальный диплом "За концертмейстерское мастерство" (2018).
5.Грамота департамента образования города Москвы.

O себе:

Савватеева Екатерина Юрьевна работает в ЦТРиМЭО "Радость" с 2012 года. За время работы концертмейстером в классе скрипки,
ударных инструментов, народных инструментов, эстрадного вокально-инструментального ансамбля, академического пения и хореографии
учащиеся Савватеевой Е.Ю. показали высокие результаты обучения, отмеченные званиями лауреатов I, II и III степени на конкурсах и фестивалях городского,
всероссийского и международного масштаба.
Учащиеся Савватеевой Е.Ю. в 2017-2019 годах стали лауреатами следующих музыкальных конкурсов и фестивалей:
1.XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КАЗАНСКИЕ УЗОРЫ» (12 ЛАУРЕАТОВ I, II, III СТЕПЕНИ)
2.Международный интернет-конкурс "INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION" , Сербия (2 лауреата II степени)
3.Международный арт-фестиваль "Созвездия в Несебре" (8 лауреатов I, II, III степени)
4.Российский открытый детско-юношеский фестиваль "Серебряная нота", ВИА "Вечная весна" (лауреат I степени)
5.Открытый всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества и исполнительского мастертсва "Москва майская"(15 лауреатов I, II, III степени)
6.VII и VIII Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная Лира» (5 лауреатов),
7.Фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Созвучие времен» (2 лауреата I степени )
8.XXXVI и XXXVII конкурсы музыкантов-исполнителей ЦТРиМЭО "Радость" (22 лауреата I, II, III степени)
9.Международный арт-фестиваль "Sunny Olympia", Кранево (Болгария).
Савватеева Е.Ю. принимает активное участие в общегородской развивающей общеобразовательной программе «Час искусств» как концертмейстер, иллюстратор,
помогает в подборе музыкального материала, делает переложения инструментальной музыки, для ансамбля скрипачей, ВИА, свободно владеет навыками импровизации, подбора по слуху и аранжировки.
За период с 2017 по 2019 год осуществила 91 выступление в общеобразовательных школах по программе «Час искусств», 49 концертов, в том числе на таких значимых сценах
как Концертный зал им. Чайковского, Малый зал Консерватории, Колонный зал дома Союзов, Московский международный Дом музыки, Концертный зал РАМ им. Гнесиных, КЗ "Зарядье",
приняла участие в 17 конкурсах в 8 разных номинациях.
Савватеева Е.Ю. решает задачи не только музыкально – исполнительского, но и творческого развития учащихся, большое значение придает ансамблевому музицированию, работе в коллективе.
Для концертного ансамбля скрипачей ЦТРиМЭО «Радость» и малых составов были сделаны 5 аранжировок классических и современных авторов, что позволяет познакомить учащихся с новыми стилями и жанрами в музыке,
обогатить их музыкальный кругозор, играть в ансамбле не только с фортепиано, но и с другими инструментами эстрадно-джазового состава.
Более глубокому погружению в процесс обучения помогают совместные поездки на конкурсы и музыкально-тематические смены в детских оздоровительных лагерях.
С ансамблем скрипачей Центра "Радость" Савватеева Е.Ю. приняла участие как педагог и концертмейстер на выезде в ДОЛ им. Гайдара в Калининграде, на конкурс в Несебр, Кранево (Болгария), Казань, Нижний Новгород, Сочи, Зеленоград, Долгопрудный.