Ростислав Сергеевич Костомаров

Занимаемая должность (должности): Руководитель структурного подразделения Школа «Виртуозы» (оркестр духовых инструментов), преподаватель по классу кларнета и саксофона.

Школа «Виртуозы» (оркестр духовых инструментов) Инструментального исполнительство

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: 1. Оркестр духовых инструментов. 2. Оркестровые группы однородных инструментов. 3. Чтение нот и оркестровых партий. 4. Исполнительство на духовых инструментах: история и практика. 5. Основы оркестрового дирижирования 6. Подготовка и репетиции сценических выступлений.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижер военно-духового оркестра по специальности «Дирижирование»,

Стаж работы по специальности: 14

Специализированный Центр – конкурсные торги (тендеры) ГОУ ВПО МЭИ (ТУ) 2011г., «Управление государственными и муниципальными заказами»;

Учебно курсовой комбинат МРО ЦАО МГО ВДПО 2012г., «Пожарно-технический минимум»

НОУ «ЦДПО Тушинский учебный комбинат» 2014г., «Обучение охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональная академия повышения квалификации» 2014г., «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства» 2014г., «Аспекты управления бюджетным образовательным учреждением»;

ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», 2016г., «Музыкальная психология и профессиональное здоровье музыкантов»

АНО ОВО ЦРФ « Российский университет кооперации», 2016г., диплом с отличием о профессиональной переподготовке, «Государственное и муниципальное управление»

Награды и почетные звания:

Награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в день Победы» 2010г.

Награжден медалью Департамента образования г.Москвы «Участнику кадетского парада» 2015г.

- Благодарственное письмо от Мэра г. Дзержинска « За активную помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий» коллективу военного духового оркестра ( Дзержинск 2009г.)

- Благодарственное письмо от начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве «За оказанное содействие в организации концерта» (г. Москва 2013г.)

- Грамота от Начальника Военной академии Генерального штаба ВС РФ « За активную пропаганду культуры и искусства» (Москва 2015г.)

- Благодарность от оргкомитета IV Московского Открытого фестиваля «Мой свет — музыка» «За поддержку, развитие и продвижение инклюзивного музыкального образования»

- Благодарственное письмо от ДМХШ «Весна» и «ДМШ им. С.М. Майкапара» за помощь и содействие в организации участия коллектива во II-ом Московском детском фестивале-конкурсе концертных хоровых коллективов «Зимние хоровые встречи — 2015»

- Диплом Лауреата I степени Городского фестиваля юных талантов «Кадетская звездочка» - оркестр девочек Московского кадетского музыкального корпуса (2016г.)

- Почетная грамота от Российского университета кооперации за высокое профессиональное мастерство, успехи в учебе, качественное выполнение и отличную защиту итоговой аттестационой работы (2016г.)

- Благодарственное письмо за организационную помощь в подготовке и проведении мероприятий IX Международного фестиваля «Ступени мастерства» (2017г.)

- Благодарственное письмо за подготовку Лауреата IX Международного фестиваля «Ступени мастерства» (2017г.)

Контактный телефон: +7(965)168-2654

O себе:

Ростислав Сергеевич Костомаров - художественный руководитель и дирижёр оркестра духовых инструментов Центра творческого развития и музыкально эстетического образования детей и юношества «Радость». Родился в г. Кременец в 1983 году. С 2008г. военный дирижер г. Дзержинска Нижегородской обл. С 2009г. Начальник оркестра г. Нижний Новгород. В 2011г. - заместитель директора «ДМШ им. Д.Б. Кабалевского». Параллельно с осени 2011г. - дирижер оркестра девочек Московского кадетского музыкального корпуса. С 2015г. по 2017г. - директор «ДМШ им. Д.Б. Кабалевского».