Николаева Марина Олеговна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

хор "Улыбка", хор "Cantum", хор "Лад" Хоровое

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: История музыкальной культуры, Чтение хоровых партитур, хоровая литература, интонационно-слуховое развитие, комплексное развитие творческих способностей

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки

Стаж работы по специальности: 14

13 марта 2017 г. ГАОУ ВО МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста» 36 часов

11 марта 2017 г. Оргкомитет московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» краткосрочные курсы повышения квалификации в рамках учебно-практического семинара «Вокальная работа в детско-юношеском хоре» 9 часов

Опыт работы:

14 лет работы в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»,

8 лет работы в должности ведущего методиста отдела вокального и хорового искусства в ГРДНТ им. В.Д. Поленова

Около десяти лет работала артистом камерного хора "Орфей" под управлением заслуженного работника культуры, доцента Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского В.А. Калинина.

e-mail: basya83@mail.ru

Персональная страница: https://vk.com/id3513197

O себе:

Окончила с отличием Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных в 2005 году по специальности «Хоровое дирижирование» - руководитель хора, Московский городской педагогический университет в 2008 году по специальности «Музыкальное образование» - учитель музыки.

Достижения коллективов, в которых Николаева М.О. является хормейстером:

1. Международный детско- юношеский музыкальный конкурс «Мы за мир!»

Гран При

Мин образования и науки РФ Департамент образования города Москвы

2. Диплом Лауреата Окружного «Фестиваля национальных культур»

ГБОУ ЦТР и ГО «Поликультурный центр»

3. Межрайонный фестиваль- конкурс детско- юношеского творчества «Звезды Севера» в рамках открытого фестиваля детско- юношеского творчества «Музыкальная Московия»

Лауреат I степени

Департамент образования города Москвы, оргкомитет московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», Межрайонный совет директоров школ районов Войковский, Коптево, Головинский, Левобережный, Ховрино, Молжаниновский

1. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп»

Лауреат I степени

2. XIV Московский Международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Звучит Москва» международный конкурс на лучшее исполнение православной музыки

Лауреат I степени

Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы, оргкомитет московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» , Оргкомитет ММДЮХФ «Звучит Москва»

3. XXI Международный конкурс Chorus Incide

Золото

Chorus Incide International

2017

1. XIII Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»

Лауреат I степени

2. XV Московский Международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Звучит Москва» международный конкурс на лучшее исполнение православной музыки

3. XXVIII Международный конкурс Chorus Incide

Золото

Chorus Incide International Federation

4. IV Всероссийский открытый хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика»

Лаурает II степени

Администрация города Вологда, Управление культуры и исторического наследия Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологда, МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды, Вологодское областное отделение Союза композиторов России, Вологодский филиал Всероссийского хорового общества.

2018

1. Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»

Лауреат I степени, II степени, II степени

2. IV детский хоровой фестиваль «Весна идет»