Николаева Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): Руководитель структурного подразделения

Корпус: Отделение эстетического воспитания

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

O себе:

Николаева Елена Владимировна работает в МХШ «Радость» с 1.10.1993 года. В 1983 году окончила МАИ, а в 2014 получила второе высшее образования, окончив Институт языков и культур им. Л. Толстого по специальности «Культурология»

Она является руководителем Отделения эстетического воспитания с моментам его создания. В круг её обязанностей входит организация музыкально-эстетического и художественного образования учащихся общеобразовательных школ, организация сотрудничества с учреждениями культуры и социальной защиты, заключение договоров, административно-организационная поддержки деятельности профильных музыкально-эстетических классов.

Её организаторские способности проявились при создании на базе общеобразовательных школ: № 739, 153, 601 классов с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла.

С 2004 года, Николаева Е.В., активно участвовала в разработке модели деятельности школы полного дня, основанной на организации непрерывного образовательного процесса, предполагающего содержательную и организационную интеграцию общего и дополнительного образования детей в области музыкально-эстетического воспитания. В качестве руководителя отдела эстетического воспитания она проводит большую организационную и методическую работу с педагогами.

Николаева Е.В, зарекомендовала себя как высококвалифицированный, опытный, целеустремленный, думающий, творческий руководитель, обладающий умением контактировать с людьми, способный выполнить порученную работу в срок и на высоком уровне. За годы работы, Николаева Е.В. внесла большой вклад в формирование единого образовательно-воспитательного пространства округа.