Лекич Кристина Векославовна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Хор «Соловушко» Хоровое

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Хор, хоровые партии, хоровой ансамбль, чтение хоровых партитур, сольфеджио, хоровое сольфеджио

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московская Государственная Консерватория им. П. И. Чайковского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художественное руководство симфоническим оркестром и академическим хором. Дирижер академического хора, артист академического хора, преподаватель.

Стаж работы по специальности: 3

2017 - курсы повышения квалификации «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста», ГАОУ ВО МИОО

Опыт работы:

2008-2009 – преподаватель хорового класса в Музыкально-хоровой школе Патриаршего подворья в честь 1000-летия крещения Руси.

2012-2013 проходила учебную практику в качестве хормейстера в Большом Детском Хоре имени В. С. Попова.

2013-2014 - проходила учебную практику в качестве хормейстера Государственном академическом русском хоре имени А. В. Свешникова.

2014-2015 - Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин (хоровое сольфеджио) спец.дисциплин (Чтение Хоровых Партитур, дирижирование) в Московском музыкально-педагогическом колледже.

2014-2015 - Хормейстер Камерного хора «Вера» в Детской Музыкальной Школе имени В. Я. Шебалина.

2016 – педагог дополнительного оюразования, педагог-хормейстер, педагог-организатор в ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость»

Награды и почетные звания:

Как преподаватель Музыкально-хоровой школы Патриаршего подворья в честь 1000-летия крещения Руси награждена дипломом лауреата, 2009.

e-mail: Kristina.lekich@yandex.ru

O себе:

В составе Камерного хора Московской государственной консерватории принимала участие в концертах под управлением Б. Г. Тевлина, Г. Н. Рождественского, В. М. Юровского, В. Н. Минина, Л. З. Конторовича, Л. А. Лицовой, Г. А. Дмитряка, М. В. Плетнёва, Яна Латам-Кёнига, А. Мустонена (Эстония).

Участвовала в мастер-классах:

• «Особенности работы над хоровыми произведениями современных композиторов с детьми разных возрастов», 2015;
  • «Национальный молодежный хор российских консерваторий» (Москва, 2011, 2013);

Участвовала в фестивалях:

• «Российская культура в Японии - 2012»;
  • Международный осенний хоровой фестиваль имени профессора Б. Г. Тевлина» «Формула успеха!» (2013, 2014, 2015);
  • Просветительская программа Международного фонда единства православных народов «Голоса православия» (Чехия - 2011; Молдавия - 2012; Греция - 2014; Албания – 2015);
  • XI Международный конкурс хоровых коллективов "Поющий мир" им. Ю. Фалика (Санкт-Петербург, 2015).

Также приняла участие в Городской научно-практической конференции, посвящённой 50-летию Детского хора «Весна» имени А. С. Пономарёва «Актуальные вопросы детского хорового исполнительства», 2015.

В качестве хормейстера камерного хора «Вера» участвовала в фестивале хоровых коллективов Южного административного округа, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Москва - 2015; в «IV детском рождественском хоровом фестивале “Появились над вертепом ангелы”», Москва - 2015; в Детском благотворительном фестивале Центрального и Южного викариатств г. Москвы «Свет рождественской звезды», 2015.

С 2016 года работаю в Центре Творческого Развития и Музыкально-Эстетического Образования «Радость» в хоровом коллективе «Радуга», с которым уже успела поучаствовать во многих конкурсах и фестивалях как в пределах России, так и за рубежом в качестве хормейстера и концертмейстера. Несмотря на большой контингент, стараюсь каждому ребенку уделить внимание, найти подход, сделать коллектив дружным.