Ивашкина Ирина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фольклорное отделение Вокально-хоровое отделение

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Педагог по народному танцу, педагог по Сольному народному пению и малому фольклорному ансамблю

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1. ГМУ Им Гнесиных. Отделение РНХ 2. Московский Государственный университет культуры и искусств. Вокальный факультет 3. Московский Государственный институт культуры. Факультет переподготовки.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1.Специальность : «Руководитель народного хора» Квалификация : руководитель творческого коллектива, артист народного хора, фольклорного ансамбля. 2. Специальность: Вокальное искусство. Народное пение Квалификация: Исполнитель народных песен. Преподавате

Стаж работы по специальности: 21

ЦТР и МЭО "Радость" II Всероссийская хоровая ассамблея 2016. Краткосрочные курсы повышения квалификации Москва 2016

Московский институт открытого образования Курсы повышения квалификации. «Дополнительное образование детей: Художественно-эстетическая направленность (фольклорный ансамбль)» Москва 2011

Опыт работы:

С 1993 по 1994 - артистка Ансамбля народной музыки Дмитрия Покровского.

С 1996 по 2001 - хормейстер фольклорного ансамбля «РУСЬ» в Севастополе.

А так же руководитель детского фольклорного ансамбля «Русская поляна»

С 2002 года — артистка хора театра «Школа драматического искусства».

С 2008 — Педагог дополнительного образования по народному танцу, вокальному ансамблю, вокалу.

O себе:

Родилась в городе Севастополе. С 12 лет пела в семейном фольклорном ансамбле «Русь» в Севастополе.

После окончания ГМУ им. Гнесиных как артистка ансамбля

Д. В. Покровского. В составе ансамбля участвовала в международном фестивале «Русский Стравинский» В США (г. Нью- Йорк 1994г)

Как хормейстер и участник фольклорного ансамбля «Русь» (Севастопольского Городского дворца культуры) стала лауреатом различных международных фестивалей народного творчества в России (г. Тверь), в Украине (г. Хмельницкий, Каменец-Подольский, Киев), в Бельгии (г. Гент, Брюгге), в Италии (г. Нови-ди-Модена, Верона)

Как артистка хора театра «Школа драматического искусства» участвует в спектаклях репертуара театра. В 2011 году спектакль хора "Опера Гвидон" получил премию "Золотая Маска" в номинации "Эксперимент". Участвовала в различных международных Европейских театральных фестивалях: в Португалии (г. Порту), в Бельгии (г. Антверпен), во Франции (г. Авиньон, Париж), в Нидерландах (г. Амстердам), Германии (Дюссельдорф, Берлин, Мангейм), Польше (Варшава), Австрии (Вена)

Как педагог ЦТР И МЭО «Радость» преподаёт во всех возрастных группах (от 6 до 18 лет). Все коллективы отделения - концертирующие ансамбли: «Ладушки», «Кладенцы», «Лопоточки» и «Светёлка». Участники ансамблей являются лауреатами, и победителями различных московских, всероссийских конкурсов и фестивалей народного искусства, а так же международных фестивалей в Болгарии, Словакии, Италии, Сербии, Испании.

Неоднократный член профессионального жюри городских и окружных конкурсов и фестивалей.

Регулярно проводит мастер – классы, семинары, открытые уроки на городском и окружном уровнях.