Фантова Полина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Концертмейстер, преподаватель по сольфеджио, педагог – организатор

Хор «Журавушка» Вокально-хоровое отделение

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Сольфеджио. Хоровое сольфеджио. Ритмика.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Музыкальное образование. Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

Стаж работы по специальности: 21

В 2010 году Фантова П.В. прошла обучение в ГОУ ДПО Центре непрерывного художественного образования ДО г. Москвы по теме:« Музыкальные коррекционно-развивающие технологии и методы обученя младших школьников» . В 2015 году Фантова П.В. окончила курсы повышения квалификации в Московском институте открытого образования по теме: «Организация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования». В 2016 году окончила курсы повышения квалификации в рамках II Всероссийской хоровой ассамблеи – 2016 по вопросам развития детско-юношеского хорового творчества и музыкально-эстетического образования.

Опыт работы:

: С 1995 – 2002 Фантова П.В. работала педагогом доп.образования в школе искусств «Синяя птица» ( Останкино), Ученики школы искусств успешно поступали в детские музыкальные школы или продолжали обучение в вокальных коллективах.

С 2004 года Фантова П.В. – педагог и концертмейстер образцового коллектива "Буратино" (ГБОУ СОШ №1415). Также в это время опыт педагогической работы Фантовой П.В. оказывается незаменимым помощником и другим коллективам школы . П.В. принимает участие в музыкальном оформлении спектакля «Сказ о русской матрешке», поставленном в школьном русском музее. Также Фантова П.В. с большим успехом принимает участие в конкурсе детских игровых программ «Хоровод дружбы» районного фестиваля игры и игрушки «Радуга-дуга-да здравствует Игра!». С театральным коллективом школы был написан и поставлен мюзикл на произведения русских авторов «Однажды летом», причем все музыкальные партии были придуманы и записаны автором сказки Антиповой И.В. и Фантовой П.В. , а также переложены для ф-но и адаптированы для конкретной возрастной группы.. Также Фантовой П.В. была получена благодарность за активное участие в музыкально-художественном оформлении окружного конкурса исследовательских и проектных работ «Величие государства Российского». Благодарность от Департамента образования города Москвы Фантовой П.В. за музыкальное сопровождение к конкурсу проектных работ «Россия многонациональная».

С сентября 2014 года Фантова П.В. - педагог и концертмейстер в ЦТР и МЭО "Радость» в хоре «Журавушка».

Награды и почетные звания:

Хор неоднократно становился лауреатом I степени Международного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» , лауреатом I степени Окружного фестиваля «Северные созвездия», лауреатом Международного музыкального фестиваля «Ипполитовская хоровая весна », лауреатом I степени III, IV, V Всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» , лауреатом, завоевавшим Гран-при III Открытого Межрегионального конкурса-фестиваля детского вокально-хорового исполнительства «Чистые пруды» (2014г.), лауреатом I степени Международного детско-юношеского конкурса «Мы за мир!» (2015г.), лауреатом II степени Международного музыкального конкурса «Internet Music Competition 2014», лауреатом II степени Международного музыкального конкурса «Internet Music Competition 2017», лауреатом Российско-Болгарской Вокально-Хоровой Ассамблеи «Мышкинская сказка» (г. Мышкин, 2015г.), лауреатом I степени Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Музыкальный Олимп», лауреатом I степени Международного музыкального фестиваля-конкурса «Ярославская мозаика» (г. Ярославль, 2016г.) и многих других конкурсов и фестивалей. Благодарность от Оргкомитета Международного культурно-образовательного проекта «Я могу!» за достигнутые успехи в творческом развитии детей и молодежи, за высокий профессионализм, педагогический и организаторский талант, преданность своему делу.

O себе:

Фантова П.В. яркий творческий педагог, преданный своему делу и любящий детей. На уроках, при общении с детьми, родителями и коллегами старается проявлять основные педагогические требования: ответственность, старательность, организованность, пунктуальность, порядочность, исполнительность, активность, заинтересованность, отзывчивость, коммуникабельность, трудолюбие, эмоциональность, артистичность, музыкальность, любовь к детям. Поддерживает добрые дружеские отношения с учащимися и с коллегами . Имеет индивидуальный подход к каждому ребёнку.На своих уроках применяет различные методики. Всегда в курсе новых методических разработок и программ. Посещает лекции, семинары и курсы повышения квалификации.