Дедюхина Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Отдел духовых и ударных инструментов Народно-оркестровое

Фактическое место работы: ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: «Общее музыкальное развитие в классе духовых инструментов», «Обучение игре на музыкальном инструменте (духовые инструменты)», Концертный ансамбль малой формы: «Ансамбль духовых инструментов», «Обучение игре на музыкальном инструменте старшеклассников (духовые инструменты)», «Обучение игре на музыкальном инструменте (духовые инструменты) Школа искусств для взрослых

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: РАМ им.Гнесиных, ассистентура-стажировка РАМ им.Гнесиных

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Артист духового ансамбля. Артист оркестра. Преподаватель.

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Повышение квалификации в ФГБОУ высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств» по теме «Методика работы с оркестрами (ансамблями) и хоровыми коллективами» 2015г.

Повышение квалификации в ФГБОУ высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств» по теме «Система подготовки специалистов к оркестрово-ансамблевой и хоровой деятельности» 2013г.

e-mail: dedyukhina@mail.ru

O себе:

В 1998 году окончила Музыкальное училище им. Гнесиных, а в 2003 году - Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу флейты; квалификация - "Концертный исполнитель, артист духового ансамбля, артист оркестра, преподаватель". 2003-2005 - годы совершенствования мастерства в ассистентуре-стажировке РАМ им. Гнесиных.
Училась у лучших отечественных педагогов: солиста Большого театра СССР, заслуженного работника культуры РФ Николая Ивановича Кондрашова; народного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александра Васильевича Корнеева. Совершенствовала исполнительское мастерство у профессора Будапештской консерватории Лоранта Ковача.
Лауреат Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей им. Н.А. Римского-Корсакого (Санкт-Петербург, 2000), дипломант международных конкурсов (Бухарест, 2001; Танбридж Уэллс, 2002). Солистка АОРНИ ВГТРК.
В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по теме "Творческая самореализация музыканта-педагога
в процессе профессиональной адаптации". Кандидат педагогических наук, доцент кафедры духовых оркестров и ансамблей МГУКИ.