Ченцова Ольга Романовна

Занимаемая должность (должности): Концертмейстер

Концетрмйестеры отделение духовых и ударных инструментов

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московская государственная консерватория

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Концертный исполнитель, концертмейстер, преподаватель

Стаж работы по специальности: 48

13.10.2005-14.04.2006 Курсы повышения квалификации «Методика учебно-воспитательной работы в детских вокально-хоровых коллективах сферы дополнительного образования детей» (72 час.). Московский институт открытого образования.

05.04-26.04 2010 Курсы повышения квалификации «Дополнительное образование детей (художественно-эстетическая направленность: фортепиано)» (72 час.). Московский институт открытого образования.

01.10.2010-24.12.2010 Курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования» (72 час). Московский институт открытого образования.

31.01.2014-30.04.2014 Курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования» (72 час.). Московский институт открытого образования.

O себе:

Работа концертмейстера - это всегда совместное музицирование: на уроках, экзаменах, конкурсах, концертах, записях и т.д. Вершиной его деятельности является показ - публичное выступление, часто в престижных залах.
И здесь в очередной раз нужно доказывать не только свою профессиональную состоятельность, но и быть опорой, духовным стержнем, другом для ученика, чтобы тот в стрессовой ситуации (выступление всегда стресс) не растерялся, а проявил свои лучшие достижения.
Занятия музыкой - это не только "полет души", но и упорный труд, умение преодолевать препятствия (текстовые, технические и т.д.).
Мне кажется, что способность собраться, сконцентрироваться на исполнении, умение "переключить" волнение на большую яркость образов - все эти качества воспитывают волю, успешное выступление , безусловно, повышает веру в себя. А это, по-моему, главное в педагогике и я рада, что могу этому способствовать.