Чалых Марина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Народно-оркестровое Отдел народных инструментов

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Общее музыкальное развитие в классе народных струнных щипковых инструментов (домра), Ансамблевое исполнительство: русские народные струнные щипковые инструменты, Обучение игре на музыкальном инструменте (домра), Оркестровые группы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Университет Культуры и Искусств

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство»

Стаж работы по специальности: 14

• 2015 г. Участие в работе научно-практической конференции Северо-Западного округа Москвы на тему «Методическое обеспечение учебного процесса в системе дополнительного образования детей»
  • 2012г. Курсы повышения квалификации при Московском институте открытого образования

Опыт работы:

• С 2018г. по настоящее время Педагог дополнительного образования ГБОУ ЦТР и МЭО «Радость»
  • 2015-2018г. Руководитель ансамбля народных инструментов, педагог дополнительного образования по классу домра ГБОУ города Москвы «Школа 705»
  • 2005-2015 гг. Педагог дополнительного образования по классу домры Центр детского творчества «Строгино»

Награды и почетные звания:

• 2016-2017 гг. Благодарственные письма «За профессионализм, педагогическое мастерство» Московского городского конкурса музыкантов-исполнителей «Волшебная лира»
  • 2015г. Благодарственное письмо за подготовку лауреатов XXVIII международном конкурсе исполнителей инструментальной музыки.
  • 2015г. Грамота за высокий уровень педагогического мастерства, многолетнее активное участие в фестивале «Русской музыки». Руководитель территориальной группы СЗАО г. Москвы, ГБОУ Городского методического центра Департамента образования города Москвы Т.А.Ершова
  • 2013г. Грамота за высокий уровень педагогического мастерства, многолетнее активное участие в фестивале детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии». Начальник СЗОУО г. Москвы А.А.Анисин
  • 2011г. Лауреат IX Фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования детей города Москвы «Признание»
  • 2010г. Благодарность за большую работу по воспитанию обучающихся и поддержку развития музыкально-инструментального жанра. Депутат Московской городской думы В.П.Скобинов