Базанова Юлия Николаевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-организатор

Корпус: Народно-оркестровое

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация преподаватель, дирижёр ОРНИ по специальности «Инструментальное исполнительство»

Стаж работы по специальности: 11

- курсы повышения квалификации по теме «Организация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» (Москва, 2015г.)

- курсы повышения квалификации по программе «Профессиональный стандарт «Педагог». Организация дополнительного образования детей дошкольного возраста» (Москва, 2017г.)

Награды и почетные звания:

- благодарственное письмо «За сотрудничество в организации и проведении курсов повышения квалификации педагогов дополнительного образования города Москвы» (Москва, 2009г.)

- благодарность от Оргкомитета II Хорового фестиваля «10 заповедей устами детей» (Оренбург, 2013г.)

- благодарность «За работу по организации площадки по номинации «Оркестры» Московских детских Дельфийских игр» (Москва, 2014г.)

- благодарственное письмо от Комитета Государственной Думы по Международным делам ФС РФ за участие в мероприятиях XIII Московского Международного детско-юношеского хорового фестиваля «Звучит Москва», за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения (Москва, 2014г.)

- благодарность «За личный вклад в развитие инструментального искусства, популяризацию русских народных инструментов, плодотворное сотрудничество между Россией и Белоруссией в области культуры» (р. Беларусь, г. Орша, 2014г.)

- диплом лауреата I степени общегородского фестиваля художественного творчества ветеранов, научно-культурных объединений и образовательных учреждений г. Москвы «Победа, одна на всех» (Москва, 2015г.)

- грамота «За большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей» (Москва, 2015г.)

- грамота «За многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания подрастающего поколения» (Москва, 2015г.)

- благодарность «За участие в творческом концерте лауреатов Международного детско-юношеского музыкального конкурса «Мы за мир!», (Международный детский центр «Артек, 2015г.)

- благодарность Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова «За верное служение идеалам искусства» (Москва, 2016г.)

- грамота «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы» (Москва, 2016г.)

- грамота «За участие в VI фестивале «Мамонтовские дни» (Москва, 2016г.)

- грамота «За активное творческое участие в международном проекте-фестивале детских оркестров русских народных инструментов «Встреча друзей» (Смоленск, 2016г.)

e-mail: bazanova_j@mail.ru

O себе:

Базанова Юлия Николаевна работает в ЦТР и МЭО «Радость» с 2005г. С 2008г. Базанова Ю.Н. является педагогом-организатором народно-оркестрового отделения. За время своей работы показала себя как творчески активный, добросовестно выполняющий свою работу педагог.

Базанова Ю.Н. в своей работе опирается на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной психологии, а также современных информационных технологий.

Базанова Ю.Н. умеет организовать деятельность коллектива в соответствии с возрастными интересами и требованиями; изучает индивидуальные особенности, способности, интересы учащихся; создаёт благоприятную среду для каждого учащегося в коллективе; регулирует межличностные отношения между учениками; защищает их права и интересы; осуществляет постоянный контроль за посещаемостью и успеваемостью учащихся. Оптимально сочетает разнообразные формы работы с учащимися: индивидуальные (беседы, консультации), групповые (творческие задания) и коллективные (конкурсы, концерты).

На должном уровне налажена работа с родителями учащихся и родительским комитетом коллектива.

Базанова Ю.Н. тесно сотрудничает с педагогами по индивидуальным предметам: посещает уроки, осуществляет помощь в учебной деятельности.

Базанова Ю.Н. активно участвует в работе педагогических и методических советов ЦТР и МЭО «Радость».

Базанова Юлия Николаевна пользуется залуженным авторитетом среди учащихся и родителей народно-оркестрового отделения.