Балыбердина Валерия Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования, концертмейстер

Хор «Радуга» Вокально-хоровое

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Преподаваемые дисциплины: Хор, Хоровой ансамбль, Подготовка и репетиции сценических выступлений, Чтение хоровых партитур, Хоровые партии, Сольфеджио, Хоровое сольфеджио,Комплексное развитие творческих способностей, Интонационно-слуховое развитие.

Уровень образования: Среднее-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Музыкальный колледж при МГИМ им. Шнитке

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижер хора

Стаж работы по специальности: 15

Апрель 2011года - провела мастер-класс в рамках научно-практической конференции "Личностное развитие учащихся в системе дополнительного художественно- эстетического образования детей

Декабрь 2012 года - прошла курс повышения квалификации по теме "Современные тенденции развития хорового исполнительства в России

Ноябрь 2013 года - прошла курс повышения квалификации по теме "Психолого-педагогическая компетентность педагогов дополнительного образования"

Декабрь 2014 года - приняла участие в семенаре-практикуме для педагогов дополнительного образования "Гигиена певческого голоса:методические и практические подходы к проблемам голоса и речи"

Май 2016 - участвовала в городской научно-практической конференции "Художественное и нравственное патриотическое воспитание школьников в условиях интеграции общего и дополнительного образования

Награды и почетные звания:

2014 г. - почетная грамота Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам ФС РФ Пушкова А.К. «За духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, содействие в развитии и укреплении дружественных взаимоотношений в молодежной среде, поддержку национальных культур»

2014г. - Диплом Всероссиского фестиваля-конкурса молодежных хоров,посвященный 100-летию со дня рождения С.С.Туликова "За лучшую аранжировку для хора песни С.С. Туликова "

2015г - Специальный диплом "Лучший концертмейстер" Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса "Мы-за мир"

2015 г. - специальный диплом «За активную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности культурному наследию своего народа» Международного открытого детско-юношеского музыкального интернет-фестиваля (конкурса) стран-победительниц в Великой Отечественной Войне, посвященный 70-летию Великой Победы, «МЫ ЗА МИР!»

2017г. - Сертификат члена жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств" в хоровом жанре

O себе:

Приняла участие в составлении сборников произведений для детского хора: "Засветилась в небе радуга-дуга:поет хор "Радуга", "Мы дружим с музыкой",хрестоматия детских песен в сопровождении фортепиано,"Святая Русь",песни и хоровые произведения для детей на стихи митрофорного протоиерея Владимира Бороздинова (в качестве композитора).