Антонова Светлана Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1987г. - « Федоскинская школа миниатюрной живописи.» / 2007г. - ГОУВПО « Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова » г. Москва.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художник-миниатюрист. Художник декоративно-прикладного искусства по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Общий стаж работы: Более 30 лет

Стаж работы по специальности: Более 10 лет

2020г. - Курс по повышению квалификации «Использование декоративно

-прикладного искусства в работе с детьми дошкольного возраста». ООО Центр повышения квалификации и переподготовки « Луч знаний ( 36 часов).

Награды и почетные звания:

-Благодарность за активное участие в выставке работ художников Федоскино « Сохраняя традиции », посвящённой 220 - летию народного промысла Лаковой миниатюры. Лобненская городская художественная галерея. 2016г.

-- «Благодарственное письмо» от Московского городского регионального отделения Партии «Единая Россия», за активное участие, организацию и

методическую помощь в проведении районного конкурса детского рисунка «Дед Мороз- Единоросс» в рамках партийного проекта « Крепкая семья». 2019г.

-- «Диплом» за участие в конкурсе « Рождественнские чудеса», за педагогическое мастерство. От ГБОУ ДО МЭО «Радость». 2019г.

-- Благодарность за участие в выставке работ женщин -художников «Женский мАрт». В Художественной Галерее. 2020г.

--Всероссийский творческий конкурс « Умнотворец». Диплом победителя 1место. 2020г.

-- Международный образовательный портал «Солнечный Свет» Международный конкурс « Творческие работы педагогов», « День Победы» . Диплом победителя 1 место. 2020 год.

-- Международный образовательный портал «Солнечный Свет». Международный конкурс « Творческие работы педагогов-художников.»

« Морской прибой» Диплом победителя 1 место. 2020г.

e-mail: sveta_art_68@mail.ru

O себе:

Я с детства любила рисовать! Мне очень хотелось запечатлеть растения, птиц, животных, рассветы и закаты, морские пейзажи, портреты родных, подруг и друзей. По долгу могла наблюдать за тем, как творит мой отец, художник - монументалист, создавая глобальные композиции из дерева, металла и других материалов. Так же хотелось создавать что-то необычное, интересное, «радующее глаз»! Училась в художественной школе, затем в Федоскинском училище миниатюрной живописи. Несколько лет преподавала рисунок и живопись в детском саду, в детском развивающем центре и в школе. Затем, набравшись опыта, приняла решение и поступила в Московский государственный гуманитарный университете имени М. А. Шолохова, на факультет «Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы». В настоящее время являюсь практикующим художником. Пишу маслом, гуашью, акварелью, акрилом. Так же работаю сухой и масляной пастелью, углём, сангиной и соусом.