О коллективе

Хоровые занятия и джаз-ансамбль на базе Инженерно-технической школы (Усиевича, 31А)

Коллектив на базе Инженерно-технической школы совсем молодой, он начал свое существование в середине 2019 – 2020 учебного года. Ребята находятся в процессе набора репертуара: это произведения детских композиторов нашей и прошлой эпохи и произведения композиторов – классиков. Также, на занятиях, начинающие певцы знакомятся с такими понятиями, как: что такое хор, кто такой дирижер и для чего он нужен, какие бывают средства музыкальной выразительности и многого другое.

Более старшие ребята, занимаются в джаз-ансамбле и работают более малыми, камерными группами. В процессе обучения они знакомятся также с историей возникновения джаза, и, основными исполнителями в этом жанре.

В планах у молодого коллектива расти, набирать репертуар и принимать участие в творческих конкурсах и мероприятиях программы «Поют дети Москвы».

Руководитель: Храмцов Максим Николаевич

Педагог-организатор: Французова Любовь Николаевна