О коллективе

Хор «Акварель»

Руководитель хора – педагог высшей категории, Розанова Ирина Сергеевна

Хормейстер, педагог сольфеджио – педагог первой категории, Русяйкина Татьяна Геннадьевна

Концертмейстер, педагог слушания музыки, педагог-организатор – Непочатова Анастасия Викторовна

Школьный хор «Акварель» на базе ГБОУ школы №1251имени генерала Шарля де Голля был образован в сентябре 2017 года. В апреле 2018 года был участником XVI Московского международного детско-юношеского хорового фестиваля «Звучит Москва» на котором стал лауреатам 2 степени в номинации «Класс-хор».

В сентябре 2018 был обновлен на 50 процентов детьми 6,5-7,5 лет. В 2018-2019 учебном году приняли участие в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Созвучие времен» (дипломант), XX Московском детско-юношеском конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» (дипломант), Городском фестивале детско-юношеского творчества «Эстафета искусств» (лауреат III степени).

В 2019-2020 учебном году хор «Акварель» участвовал в XXI Московском Международном детско-юношеском конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» (лауреат III степени), XVIII Московском Международном музыкальном фестивале «Звучит Москва» (лауреат II степени), Международном конкурсе-фестивале «Мы вместе"г.Сочи (дипломант I степени).