Хор «Соловушко»

О коллективе «Соловушко»

Хор «Соловушко» является младшим коллективом Центра «Радость», дети которого – учащиеся второго года обучения.

Коллектив уже является Лауреатом Московского Международного детско-юношеского возраста на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» и Музыкального конкурса «Звучит Москва». Также на конкурсе «Звучит Москва» Хор получил Диплом «За лучшее исполнение патриотической песни».

Также коллектив принимал участие в таких фестивалях и конкурсах как: «В ожидании Рождества», «Эстафета Искусств», «Хрустальная лира», «Синяя птица», Международном конкурсе «International music competition», Belgrade, Serbia. Городском фестивале «Величальная России», Международном конкурсе-фестивале «Мы вместе» Волгоград, Всероссийском конкурсе музыкантов-исполнителей «Музыкальная столица», а также в International Choral Fest.

Коллектив ведет активную творческую деятельность, участвует в концертах программы «Поют дети Москвы» и «Мы за мир!».

Несмотря на столь юный возраст, в репертуар хора уже входят произведения различных эпох и стилей: духовная музыка, народные песни, произведения композиторов-классиков и современных композиторов.

Для наших занятий вам понадобится:

1. Хоровая папка (чёрная, 20 файлов, вшитых)
  2. Дневник (для общеобразовательной школы)
  3. Учебник Сольфеджио Б.Калмыков и Г. Фридкин, 1 часть, ОДНОГОЛОСИЕ
  4. Рабочая тетрадь по сольфеджио Ф.Г. Калинина, 2 класс
  5. Нотная тетрадь А4 (2 шт)
  6. Спортивная форма для занятий Ритмикой

Девочки - купальник, юбочка, лосины, балетки/чешки, белые носочки (волосы собраны)

Мальчики - лосины, футболка, чешки, белые носочки

Списки по группам