3 февраля воспитанники ШРР «Малышок» Центра «Радость» побывали в музее-заповеднике «Коломенское» на программе «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». 03.02.19

Гости заповедника познакомились с государевым двором царя Алексея Михайловича, сравнили его со сказочным городом из «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина.

Экскурсанты увидели Спасские и передние ворота, домовый храм, где молилась царская семья, а также церковь Вознесения Господня. Посетив музейную экспозицию комплекса Передних ворот, дети с интересом рассматривали макет царского дворца – «восьмое чудо света» и предметы, принадлежавшие царской семье: книги, сундуки, старинные свитки, перья, чернильницы.

Зайдя в одну из избушек заповедника, дошкольники оказались в девятнадцатом веке и познакомились с нянюшкой А.С. Пушкина. Арина Родионовна помогла детям вспомнить сказки А.С. Пушкина, научила играть в народные игры, исполнила красивые фольклорные песни и угостила гостей чаем с пирожками.

На этом сказочное путешествие «Малышка» по Коломенскому завершилось, но знакомство с историей русской земли обязательно продолжится!