Проект QR-code

В различных сферах деятельности широкое распространение получили QR-коды. Использование QR-кодов в музейной работе открывает новые возможности, создавая связь между гиперпространством – интернетом и реальностью.

QR-код дает возможность учащимся и гостям Центра получить дополнительную информацию о музейных экспонатах без экскурсовода. Кодами активно пользуются взрослые и молодежь. Для детей нахождение зашифрованной информации становится занимательной игрой.

QR-код со ссылкой на историю экспонатов размещается рядом с витриной, а каждый экспонат имеет свой номер, под которым скрывается информация на сайте.

Информационные технологии позволяют привнести новое и современное в привычную работу.

В данный момент музейная страница для QR-кода находится в разработке, а виртуальная информация об экспонатах пополняется еженедельно.