Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Центре имеется все необходимое для организации и проведения учебно-воспитательного процесса: учебные парты, стулья, классные доски, шкафы, оборудование библиотеки, детский гардероб, технические средства обучения.

Освещение в учебных классах, состояние воздуха, вода питьевая, по микробиологическим и физико-химическим показателям соответствуют требованиям СанПиН. Санитарно-гигиенические условия в школе соблюдаются. Санузлы и умывальники есть на всех этажах в исправном состоянии.

В 2009 году Центр получил бессрочное санитарно-эпидемиологическое заключение (№ 77.07.12.000.М.011327.07.09 от 29 июля 2009 г.) от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Учебные кабинеты укомплектованы мебелью. Мебель подобрана по росту учащихся. Туалетные комнаты укомплектованы раковинами и санузлами.

Имеется локально-вычислительная сеть с выходом в сеть интернет.

Все залы и музеи Центра оборудованы средствами технического обеспечения образовательного процесса и проведения локальных и городских мероприятий - световое оборудование, акустическое оборудование, презентационное оборудование (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Все классы Центра оборудованы техническими средствами обеспечения образовательного процесса - музыкальные инструменты, средства воспроизведения контента (DVD, VHS, CD проигрыватели), проэкционным оборудованием (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Минитипография Центра укомплектована дубликатором, копировальным оборудованием, АРМ, клеевой машиной, резаком для бумаги, принтерами и сканером.

Центр имеет земельный участок, на котором проведены работы по благоустройству: территория огорожена забором, разбиты клумбы и газоны. На территории установлена летняя сценическая площадка, скамейки для зрителей.