Проект «Живет Победа в поколениях»

Педагоги и ученики хора подготовили работы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В условиях дистанционного обучения, хор «ДеТвоРа» нашел способ отметить 9 мая, праздник, который является таким важным событием для каждой семьи, масштабно и разнообразно. Учащиеся хора приглашают посетить виртуальную выставку «Фронтовой альбом», на которой они рассказывают о героях Великой Отечественной войны, показывают фотографии из семейного архива.

Также ребята приготовили рисунки и поделки, посвященные годовщине победы, записали стихотворения, которые выучили к 9 мая.

На этой неделе учащиеся хора посетили кинолекторий, на котором посмотрели фильм «Ленинград номер 7», посвященный «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича. Вдохновившись музыкой, которая выиграла войну, дети написали сочинения о своих эмоциях от посещения кинолектория.

Завершающим этапом стала запись песен о войне, над которой работали не только наши любимые дети, но и их родители.

Заходите на страницу проекта чтобы почтить память героев вместе с нами. Ждем ваших активных откликов!

01.05.2020
обновлено: 08.05.2020