О коллективе

Хор «ДеТвоРа» начал учебный год во втором классе с неожиданной новости - начинается подготовка к Международному конкурсу «Суздальские встречи». На него дети должны были отправится уже в начале октября! На подготовку был всего один месяц. Эта новость сплотила, объединила и мобилизовала детей. За сентябрь были выучены два новых произведения, а уже с 5 по 7 октября дети выступали на конкурсе, достойно представив Центр «Радость», и конечно – наш любимый город. Хор получил заслуженное Лауреатство I степени! Это был только первый шаг в новом учебном году.

Будучи второклассниками, ребята знают, что им предстоят многочисленные концерты и конкурсные выступления на лучших площадках столицы в числе известных опытных коллективов школы.

Ни для кого не секрет, что хоровое пение – один из самых доступных видов исполнительской музыкальной деятельности. Но именно оно способствует развитию певческих навыков, формирует хоровую культуру, оказывает влияние на становление мировоззрения, духовного мира, развивает умственную активность каждого из наших учеников. Это сложный и многогранный процесс! Для педагогов главная задача – сделать его увлекательным, доступным, качественным и позитивным. Мы будем продолжать следить за освоением певческих навыков, развитием и состоянием голосового аппарата.

Что еще ОЧЕНЬ важно в хоре? Конечно же – дружба! Каждый ребенок в нашем коллективе найдет себе верных друзей. Помимо захватывающего учебного процесса и трудовых будней, у детей будет большое количество выездов на различные мероприятия, спектакли, музеи, экскурсии по Москве. Потому что именно эти впечатления от посещения самых ярких мест столицы возвышают и образовывают, будят творческую фантазию, вдохновение, а главное – желание жить в мире прекрасного!