О подразделении

В 2020 году центр детского творчества Радость отмечает свой юбилей - 40 лет. Хореографическое отделение открылось гораздо позже, в 2008 году, но за этот, казалось бы, небольшой срок сформировался дружный высокопрофессиональный коллектив педагогов, которые выпустили большое количество талантливых учеников.

Сегодня на хореографическом отделении занимается более 120 детей от 6 до 17 лет. Группы формируются по годам обучения с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Процесс обучения на хореографическом отделении выстроен очень удобным и гибким способом, который позволяет всем учащимся с любой степенью одаренности и желаний выступать на сцене. Здесь каждый ребенок находит свой танец: классический, народный, эстрадный, современный. Всё зависит от индивидуальных возможностей учеников. Образовательные программы создают условия как для работы с профессионально ориентированными детьми, так и теми, кто занимается хореографией для того, чтобы просто раскрепоститься, приобрести внутренний стержень.

Все педагоги, работающие на отделении — это увлеченные и самоотверженные люди, имеющие специальное хореографическое образование и богатый опыт работы артистами балета в профессиональных ансамблях. Девиз преподавателей отделения – «Мы верим в каждого нашего ученика! Мы помогаем своим ученикам поверить в себя и в свои силы!».

Жизнь отделения наполнена учебными занятиями, репетициями, концертными выступлениями и гастрольными поездками. В конце каждого учебного года традиционно проводится отчетный концерт, в котором принимают участие все учащиеся отделения. На отделении создан богатый и разнообразный концертный репертуар, раскрывающий детскую непосредственность и индивидуальность каждого ребенка.

В процессе обучения на нашем хореографическом отделении учащиеся имеют возможность реализовать свои творческие и артистические способности в концертном ансамбле «Выкрутасы», который радует изяществом и красотой танца не только своих родителей, но и жителей нашего города.

Ансамбль выступает на различных сценических площадках Москвы: на сценах Московского Международного Дома Музыки, РАМ им. Гнесиных, зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, КЗ "Зарядье", Поклонная гора и других концертных площадках, а также выезжают на гастроли в другие города России: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и даже Великий Устюг! Хореографический ансамбль имеет множество благодарственных писем и дипломов лауреатов, а также является многократным обладателем Гран–При и первых мест многих Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Приглашаем Вас в творческий коллектив хореографического ансамбля «Выкрутасы» ЦТР и МЭО «Радость», который не только научит Вашего ребенка танцевать, но и даст возможность стать частью большой и дружной семьи!