О коллективе

Хореографическая студия «Эксклюзив» организована в ЦТР и МЭО «Радость» в 2015 г. В студии занимаются более 100 учащихся, дошкольники (с 4 до 7 лет) и школьники (с 7 до 18 лет).

Программа обучения и гибкий график занятий позволяют учащимся совмещать занятия танцами с обучением на основном отделении – в Школе раннего развития «Малышок» (дошкольники) или хоровом, народно-оркестровом, фольклорном отделениях (школьники). Группы формируются по годам обучения с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В программу обучения входят: танцы народов мира, эстрадный танец, основы классического танца, балетная гимнастика.

Коллектив ведёт насыщенную творческую жизнь: выступает в лучших залах Москвы, активно участвует в мероприятиях Центра «Радость» –концертах, спектаклях, интерактивных и праздничных программах, благотворительных акциях. В ансамбле ежегодно проводится открытый Фестиваль-конкурс традиционного русского танца «Московский перепляс», где каждый ребёнок может выразить свою индивидуальность и почувствовать силу творческой свободы. Стало доброй традицией ежегодные фестивальные путешествия по городам России и за рубеж, где дети не только успешно выступают, но и знакомятся с культурой, искусством и разными национальными традициями.

Студия «Эксклюзив» организована и существует под руководством талантливых педагогов – Анастасии Александровны Чистяковой и Анны Сергеевны Миролюбовой. Преподаватели убеждены: «У искусства есть свои строгие законы. Следование им не только на сцене, но и в реальной жизни поможет решить многие нравственные и духовные проблемы, возникающие в жизни».

Ансамбль «Эксклюзив» отмечен благодарственными письмами и дипломами, является лауреатом российских и международных фестивалей-конкурсов. Среди них:

2017 г. – Международный арт-фестиваль народного творчества «Созвездие в Несебре» (Болгария);

2018 г. – Международный фестиваль-конкурс «Планета искусств – Планета мира и добра» (Крым), Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций» (Крым), Всероссийский творческий конкурс-фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли надежды», Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Созвучие времён»;

2019 г. – Международный фестиваль-конкурс «XIX. BALATON – YOUTH – ART» (Венгрия), конкурс «Музыка моего народа как национальное достояние», II хореографический конкурс «Жизнь в танце»;

2020 г. – Международный конкурс хореографического искусства «В ритме танца-2020», XXXVII Всероссийский конкурс для детей и взрослых «В мире прекрасного»; IV Открытый всероссийский фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россия – твоя и моя»;

2021 г. – II Открытый Фестиваль национальных культур «Веретено».