Невероятные приключения струнных инструментов 10.06.2024

10 июня педагоги Центра «Радость» представили интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Невероятные приключения струнных инструментов» в общеобразовательных школах № 158 и № 1474

В этот день перед юными слушателями выступили талантливые музыканты: Ольга Борзенкова (скрипка), Сергей Агабалян (скрипка), Анастасия Чистякова (виолончель), Полина Сопильняк (альт), Александр Слипченко (гитара), Екатерина Савватеева (фортепиано), Виктория Маргарян (фортепиано). А провели концерты настоящие музыкальные волшебницы – педагог Светлана Васильева и автор программы Ольга Дедюхина.
Фея музыки и Фея звука рассказали ребятам об истории возникновения струнных инструментов, о различиях между струнно-щипковыми и струнно-смычковыми инструментами, а также о том, как в XX веке появились электроскрипка и электрогитара.