Весенние голоса: отчетный концерт вокального отдела 20.05.2024

20 мая в Белом зале состоялся концерт «Весенние голоса». Отчетную программу представили учащиеся вокального отдела Центра «Радость»

В течение года воспитанники отдела осваивали непростое искусство вокала, учились держаться на сцене, приобщались к богатому наследию вокальной культуры и, конечно, готовились к традиционному отчетному концерту. Интересно, что возраст учащихся вокального отдела варьируется от 7 до 65 лет, поэтому 20 мая на сцене можно было увидеть как совсем юных, так и уже опытных исполнителей.
Концерт открыла песня «What a Wonderful World!» (с англ. – «Как прекрасен мир!») Д. Вайса и Б. Тиэла в исполнении солиста Дмитрия Степыкина и ансамбля баритонов Старшего хора (педагог и хормейстер – Анастасия Юркевская, концертмейстер – Александр Земячковский).
Словно звёзды на небе, блестели искорками таланты вокалистов! В программе концерта были представлены произведения различных эпох и стилей, которые отражали всё богатство вокальных культур разных уголков мира – от выдающихся шедевров музыки эпохи барокко до сочинений середины и конца XX века. Со сцены звучали произведения Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Цезаря Кюи, Сезара Франка, Эдварда Грига, Генри Манчини и других композиторов.
Финальным аккордом стали яркие выступления педагогов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов: Анастасии Павелко, Александры Михутиной и Василия Михутина.

Благодарим ведущую концерта Елену Железную, концертмейстеров: Максима Буянова, Ирину Галанкину, Эллу Валуца, воспитанников и педагогов вокального отдела – Анастасию Юркевскую, Анастасию Павелко, Александру Михутину, Василия Михутина, Светлану Безносову, Светлану Зайко – за подаренные эмоции и впечатления! До новых встреч!