Парад ударных музыкальных инструментов 18.05.2024

18 мая Московская открытая филармония «На Михалковской» Центра «Радость» представила интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Парад ударных музыкальных инструментов»

Программа субботнего концерта завершила просветительский цикл филармонического абонемента № 9 «В мире музыкальных инструментов» в этом учебном году.
Заключительная встреча была посвящена самым древним музыкальным инструментам – ударным. На встрече юные слушатели узнали о различных типах ударных инструментов, их истории и особенностях звучания. Также познакомились с жанрами музыки, в которых ударные инструменты играют важную роль.
Воспитанники и педагоги Центра «Радость» – лауреаты всероссийских и международных конкурсов – наглядно продемонстрировали виртуозные возможности ударных. В исполнении музыкантов прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также музыка из кинофильмов.
На протяжении всего концерта дети задавали вопросы ведущим и даже сами попробовали играть на шумовых и ударных инструментах.
Ждем новых концертов увлекательного абонемента в следующем учебном году!