Сказочная Россия: от края и до края 08.05.2024

8 мая состоялось заключительное занятие тематического познавательного цикла «Сказочная Россия: от края и до края» для воспитанников хора «Соловушко»

Весь учебный год ребята вместе с библиотекарем Центра «Радость» Натальей Александровной Родичевой путешествовали по разным уголкам нашей страны. С помощью сказок они знакомились с различными народами, природой, животными и растениями, которые обитают на этих территориях, узнавали о быте, костюмах и традициях местных жителей, слушали народную музыку и смотрели фрагменты народных танцев.
Заключительная встреча цикла состоялась 8 мая и была посвящена ительменским сказкам. Ребята словно перенеслись на Камчатку… С большим интересом они слушали легенды и сказки о вороне Кутхе, любовались необычными народными танцами и красотой камчатской природы.
Также дети активно отвечали на вопросы по сказкам, с которыми они знакомились в течение года. А в завершение встречи библиотекарь Центра подарила юным хористам фирменные закладки, чтобы и летом, читая на каникулах, они вспоминали о своих «сказочных» путешествиях. До новых встреч!