Оркестр «Виртуозы» выступил на открытии акции «Диктант Победы» 26.04.2024

26 апреля духовой оркестр «Виртуозы» и ансамбль ударных инструментов Центра «Радость», действующие на площадке Первого Московского кадетского корпуса, приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы».

Акция «Диктант Победы» в этом году проходит в шестой раз. Ее инициаторы – партия «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. Поддержку оказывает Министерство просвещения Российской Федерации и другие организации. Акция направлена на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России, ее героического прошлого.

На открытии акции председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин отметил, что «Диктант Победы» стал важной частью культуры празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне и сегодня стоит в одном ряду с такими традиционными акциями, как «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

26 апреля перед началом торжественной церемонии открытия акции на площадке входной группы Музея Победы на Поклонной горе выступали лучшие детско-юношеские духовые оркестры Москвы. Оркестр «Виртуозы» Центра «Радость» исполнил произведения русской патриотической музыки и военные марши.