Нарисую Радость 16.04.2024

16 апреля в Концертном зале Государственного музея имени А.С. Пушкина творческие коллективы и солисты Центра «Радость» представили музыкально-поэтическую концертную программу «Нарисую Радость» в рамках проекта «Всей семьей в музей» городской комплексной целевой программы воспитания молодёжи «Поют дети Москвы»

Музыка, поэзия, хореография… В ярком творческом орнаменте вечера друг друга дополняли все три вида искусства. Многожанровую программу подготовили воспитанники творческих коллективов Центра: учащиеся Театральной школы, хореографического отделения Центра «Радость» на Дмитровке, хореографической студии «Эксклюзив», хореографического ансамбля проекта «Московское долголетие», инструментальных и вокальных отделов Центра, Школы искусств для взрослых (хореографический ансамбль «Ритмы планеты»); хоры «ДеТвоРа», «Мелодия» (на базе Школы №201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских).
Воспитанники Театральной школы знакомили слушателей с лучшими страницами отечественной поэзии: стихами Константина Бальмонта, Роберта Рождественского, Самуила Маршака, Ивана Бунина, Николая Заболоцкого и других авторов.
Хореографические коллективы представили несколько необычных завораживающих танцев: Польку из кинофильма «Кубанские казаки», казачью пляску «Молодчика», танец «Пыщугский козлик», «Гослар вальс».
Юные музыканты – учащиеся инструментальных отделов Центра – выступили с сольными и ансамблевыми номерами. Вдохновенно и ярко звучали на сцене рояль, балалайка, домра и флейта.
Украсили программу концерта выступления юных вокалистов и хоровых коллективов. Ребята подарили слушателям русские народные песни, произведения Сезара Франка, Александра Бородина, Петра Чайковского, Евгения Крылатова и Зары Левиной.
Концерт, посвящённый радости, музыке и весне прошел в праздничной и творческой атмосфере. До новых встреч на музейных и концертных площадках Москвы!