Фестиваль фортепианных и инструментальных ансамблей 13.04.2024

13 апреля в Органном зале Центра «Радость» прошел Фестиваль фортепианных и инструментальных ансамблей

Радостью совместного музицирования со слушателями поделились воспитанники Отдела фортепиано и органа Центра, подготовившие интересные, разнообразные музыкальные номера. В этот день в Органном зале звучала как классическая музыка – произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, П.И. Чайковского, так и сочинения композиторов XX века: А. Пьяццоллы, К. Гарделя, И.О. Дунаевского. Украсили концертную программу произведения французских авторов – Габриэля Форе и Клода Дебюсси, а также композиции на темы военных песен и музыка из известных кинофильмов.
На сцене выступали дуэты учащихся Центра «Радость», семейные ансамбли; также ансамблевые номера со своими воспитанниками подготовили педагоги отдела. Кроме того, во время концерта проходило зрительское голосование. Публика выбирала три самых интересных ансамбля, которые в мае представят свои номера на отчетном концерте Отдела фортепиано и органа.
Праздник музыки удался на славу! Слушатели отблагодарили артистов бурными и продолжительными аплодисментами!