Фейерверк духовых инструментов 06.04.2024

6 апреля Московская открытая филармония «На Михалковской» Центра «Радость» представила интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Фейерверк духовых инструментов»

Программа продолжила просветительский цикл филармонического абонемента № 9 «В мире музыкальных инструментов» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.
В субботний день ведущие проекта познакомили юных слушателей с духовыми инструментами: валторной, гобоем, кларнетом, саксофоном, тромбоном, тубой, трубой, флейтой, фаготом и даже с необычным английскими рожком.
Знакомство с музыкальными инструментами проходило весело и интересно! Познавательная беседа была дополнена концертными номерами в исполнении педагогов Центра «Радость» – лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Дети услышали музыкальные шедевры Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других композиторов.

Приглашаем юных слушателей в следующее путешествие абонемента «В мире музыкальных инструментов»! Интерактивная концертно-просветительская программа для детей «Голоса русских народных музыкальных инструментов» будет представлена 20 апреля. Познакомиться с анонсом и приобрести билеты можно по ссылке: https://radost.mskobr.ru/articles/2714