Всероссийский смотр детских духовых оркестров России 01.04.2024

Духовой оркестр «Виртуозы» Центра «Радость», действующий на базе «Первого Московского кадетского корпуса», стал победителем Всероссийского конкурса детских духовых оркестров России. По итогам смотра коллектив награжден поездкой во Всероссийский детский центр «Смена» (г. Анапа) для участия во II Всероссийском фестивале-конкурсе детских духовых оркестров и ансамблей ударных инструментов «Звучит духовая смена!»

В марте ассоциацией «Духовое общество имени Валерия Халилова» были подведены итоги заявочной кампании на участие детских духовых и ударных коллективов в творческих сменах для оркестров в ведущих детских центрах страны. По итогам смотра видеопрограмм путевки в детские центры получили четырнадцать коллективов из 13 российских регионов, в том числе и Духовой оркестр «Виртуозы».
Творческий коллектив Центра «Радость» конкурсная комиссия распределила во Всероссийский детский центр «Смена», расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Здесь с 26 мая по 15 июня пройдет профильная творческая смена для юных музыкантов – победителей Всероссийского смотра детских духовых оркестров России.
Поздравляем учащихся и педагогов оркестра с победой!