Познавательные встречи в музее 15.03.2024

15 марта в Центре «Радость» на Дмитровке состоялся «Музейный марафон» для московских школьников. С познавательно-развлекательными программами Центра познакомились 150 учащихся общеобразовательных школ

Для каждого класса педагоги Центра подготовили разнообразную программу, состоящую из четырех направлений. Так, на втором этаже образовательной организации для учащихся младших классов проходил веселый спектакль «Веснушка-хохотушка», а в Бордовом зале для детей старшего возраста была организована экскурсия по художественной экспозиции «Музыка в живописи».
Одновременно в «Радости» проводились и различные мастер-классы. Ребята научились работать с гофрированной бумагой, смастерили яркие весенние поделки.
Также в этот день школьники посетили познавательный урок «Знакомство с духовыми инструментами». В ходе необычного занятия дети узнали об истории создания и особенностях звучания разных инструментов духового оркестра, включая флейту, кларнет, саксофон и трубу.
Украсили программу дня выступления воспитанников Хореографического отделения Центра «Радость» на Дмитровке.

Приглашаем Вас на следующие концерты и познавательные программы Центра «Радость» на Дмитровке! Познакомиться с афишей и анонсами можно по ссылке: http://радость.москва/afisha