Музейный марафон 15.03.2024

15 марта Центр «Радость» провел «Музейный марафон» для московских школьников. В этот день с развлекательно-познавательной программой Музейного комплекса познакомились более 800 учащихся общеобразовательных школ столицы

С самого утра «Радость» встречала юных гостей из 34 классов общеобразовательных школ № 201, 158, 648, 1315, 1454, 1474, 1576, 1583, 1679. Для каждого класса педагоги Центра проложили индивидуальный маршрут (в зависимости от возраста учащихся), подготовили разнообразную и обширную программу.
Так как посетителей в этот день было много – пространство образовательной организации разделили на различные площадки, на которых проходили тематические музейные занятия, мастер-классы, веселые игры и, конечно же, масленичные забавы! Также школьники посмотрели спектакль «Как на Масленичной неделе» Детского интерактивного театра «На Михалковской»; посетили интерактивную программу «Широкая Масленица» и познавательное занятие «Этикет».
На протяжении всего дня дети с большим удовольствием участвовали в мастер-классах и конкурсах, выполняли задания и отвечали на вопросы, внимательно слушали ведущих и экскурсоводов.

В завершение «Музейного марафона» в адрес Центра поступило множество положительных отзывов:
«Благодарю от всей души коллектив Центра «Радость» за четкую организацию, доброту, сердечность, профессионализм, индивидуальный подход, вовлеченность и любовь к детям. 1,5 часа пролетели незаметно. Сделали прекрасные поделки, поиграли в игры, отгадывали загадки, танцевали и даже сладкие сюрпризы получили. Если «Радость», – то это восхищение и благодарность!»;
«Потрясающая программа! Получили колоссальное удовольствие от посещения музея и масленичного концерта! Спасибо коллективу Центра «Радость» за радушный прием!»;
«Глубокоуважаемый коллектив Центра «Радость»! От лица коллективов 2-х классов ГБОУ Школы № 1583 выражаю благодарность за возможность участия в «Музейном марафоне» 15.03.2024! Великолепная организация, насыщенная программа, чудесный мастер-класс и фееричное театрализованное выступление неподражаемых педагогов фольклора! Браво!».

Напоминаем, что следующая музейная встреча в Центре «Радость» состоится 23 марта. Участников музейной субботы ждут подарки! Приходите к нам всей семьёй, зовите друзей! Будет интересно!