Русь православную, Боже, храни! 29.02.2024

29 февраля Московская открытая филармония «На Михалковской» Центра «Радость» представила музыкально-просветительскую программу «Русь православную, Боже, храни» из цикла «Символы России»

«Россия – священная наша держава, Россия – любимая наша страна…» – так звучат первые строки современного гимна Российской Федерации, но знаете ли вы историю гимна, что было до него?
29 февраля цикл «Символы России» продолжил знакомить школьников с историей российских гимнов и патриотических песен XVIII – XIX веков.
Из программы концерта слушатели узнали об официальных и духовных гимнах России, а главное – познакомились с историей современного гимна Российской Федерации.
Путешествие по страницам истории главной музыки страны подготовили: солистка Наджиба Аббасова, ансамбль «Brevis», хор мальчиков и юношей «Ardente» под управлением Анастасии Юркевской, Старшая группа Хореографического ансамбля «Выкрутасы», учащиеся Театральной школы, ансамбль педагогов Центра «Радость».