Познавательные встречи в музее 15.02.2024

14 и 15 февраля Центр «Радость» на Дмитровке провел музейные занятия для московских школьников. С познавательными программами Музейного комплекса Центра познакомились около 200 учащихся общеобразовательной школы № 1213

14 февраля учащиеся младших классов посетили тематическую программу «Русские народные промыслы» Музея русского народного творчества, традиций и быта.
В ходе экскурсии ребята совершили путешествие в мир русской старины: узнали о видах народных промыслов, рассмотрели различные музейные экспонаты, знакомящие с бытом жителей Древней Руси, а затем приняли участие в увлекательном мастер-классе по росписи матрешек. У каждого получился свой яркий, интересный рисунок.
По традиции познавательно-экскурсионная программа была дополнена концертной. Педагоги-музыканты Центра «Радость» на Дмитровке познакомили юных слушателей с духовыми инструментами и исполнили несколько музыкальных номеров.
На следующий день, 15 февраля, Музыкально-литературно-художественный исторический музей Великой Отечественной войны «А музы не молчат!» провел для воспитанников общеобразовательной школы № 1213 познавательную программу «Солдатская сказка», где ребята познакомились с солдатским бытом в военные годы и увидели подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны.
Кроме экскурсии, дети поучаствовали в тематическом мастер-классе, на котором изготовили аппликацию в форме танка, а также посетили концертную программу.

Ждём на музейных программах Центра «Радость» на Дмитровке всех желающих! Приходите, будет интересно, познавательно и музыкально!
Дополнительная информация по тел.: +7 (903) 248-1656 (Ольга Евгеньевна Афонина).