День памяти воинов-интернационалистов 15.02.2024

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) в Музыкально-литературно-художественном историческом музее Великой Отечественной войны «А музы не молчат!» Центра «Радость» прошли экскурсии и познавательные занятия, посвященные этой памятной дате

В течение недели учащиеся средних групп Театральной школы Центра «Радость» посещали Музыкально-литературно-художественный исторический музей Великой Отечественной войны «А музы не молчат!», где для них были проведены экскурсии «Афганистан – подвиг и память».

Руководитель Музея «А музы не молчат!» Ольга Борисовна Колина рассказала детям о событиях тех лет: Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячу километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Также в ходе занятия ребята просмотрели кадры хроники, прослушали песни в исполнении воинов-интернационалистов и примерили на себя настоящий шлем десантника.