Невероятные приключения струнных инструментов» 03.02.2024

3 февраля Московская открытая филармония «На Михалковской» Центра «Радость» представила интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Невероятные приключения струнных инструментов»

Программа открыла филармонический абонемент № 9 «В мире музыкальных инструментов» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.
В интерактивной игровой форме ведущие познакомили ребят со струнными инструментами: скрипкой, альтом, виолончелью, гитарой и другими; рассказали об их роли в симфоническом оркестре.
А чтобы знакомство проходило интересно и увлекательно, педагоги-музыканты Центра разнообразили беседу концертными номерами, раскрывшими весь калейдоскоп возможностей струнных. В исполнении артистов прозвучали как классические произведения знаменитых композиторов, так и современные сочинения в жанре рок-музыки.
Первый концерт абонемента прошел при полном аншлаге!

Приглашаем юных слушателей в следующее путешествие абонемента «В мире музыкальных инструментов»! Интерактивная концертно-просветительская программа для детей «Фейерверк духовых инструментов» будет представлена 23 марта.
Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686