Обыкновенное чудо 27.01.2024

27 января в зале «Атмосферный» Музея П.И. Чайковского состоялся концерт камерной вокальной музыки «Обыкновенное чудо», объединивший участников тематического проекта «Академическая музыка – достояние мировой музыкальной культуры» программы «Поют дети Москвы»

Концертный зал, расположенный в старинной городской усадьбе XVIII века, объединил в этот день воспитанников вокальных классов образовательных учреждений Москвы: Детской хоровой студии «Веснянка» Дворца творчества детей и молодежи «На Стопани», Детской школы искусств № 14, Университетской школы, Школы на проспекте Вернадского, Студии академического вокала Российского государственного гуманитарного университета, Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

Участники концерта блестяще исполнили подготовленные номера, поделились друг с другом исполнительским опытом. В программе музыкального вечера прозвучали народные песни разных стран мира, вокальные шедевры отечественных и зарубежных классиков: Иоганна Себастьяна Баха, Алессандро Скарлатти, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Исаака Дунаевского и других композиторов.

Концерт получился ярким, интересным, многогранным. Благодарим юных вокалистов, концертмейстеров и педагогов за прекрасную программу!