Ежегодный обмен профессиональным опытом 12.01.2024

Финалисты XV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 12 января приехали в Центр «Радость», чтобы познакомиться с опытом учебной, воспитательной, просветительской деятельности образовательной организации

Около 30 педагогов дополнительного образования и воспитателей из разных регионов России, прошедшие в финал конкурса «Мой лучший урок», приехали в этот день в Центр для знакомства с практикой работы образовательного учреждения.

Для гостей были организованы экскурсия по музейному комплексу и образовательным площадкам, творческие мастер-классы. Открытые занятия прошли в дошкольном подразделении Центра – Школе раннего развития «Малышок», в Хореографической студии «Эксклюзив», на Фольклорном отделении.

Подытожила программу встречи конференция, на которой гости получили ответы на интересующих их вопросы, познакомились с практикой образовательной и концертно-просветительской деятельности Центра «Радость». Были презентованы проекты и творческие смотры комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», общегородские проекты музыкального и художественного образования школьников «Час искусств» и «Час искусств онлайн», музейно-образовательные инициативы.

Организаторы конкурса «Мой лучший урок» – Благотворительный фонд наследия Д.И. Менделеева и Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.