25 ноября хор «Возрождение» Центра «Радость» принял участие в грандиозном концерте, посвященном святому благоверному князю Александру Невскому 25.11.2021

Духовно-просветительская музыкальная программа под названием «Защитник – святой благоверный князь Александр Невский: от Востока до Запада» была представлена в концертном зале «Зарядье».

В программе концерта в исполнении сводного хорового состава прозвучала знаменитая кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский», а также произведения современного британского композитора Карла Дженкинса.

Педагог Центра «Радость», лауреат международных конкурсов Анастасия Павелко с большим успехом исполнила сольные фрагменты произведений Карла Дженкинса.

Драматургия концерта отражала становление жизненного и политического опыта прославленного князя: от славных исторических побед на Неве и Чудском озере к пониманию необходимости согласия и искусной дипломатии для достижения крепкого мира, во имя сохранения будущего русского народа и его веры.

В этом году, отмечая 800-летие святого благоверного князя Александра Невского, мы понимаем, что свершенные им подвиги напрямую касаются современного нам мира. Он призывает нас к духовному преображению, изменению мыслей и чувств во имя сохранения жизни на Земле, к возрождению подлинных ценностей человеческого бытия: веры, надежды, любви, красоты и мудрости.