Начало октября для учащихся первого класса хорового отделения стало по-настоящему Сказочным. 19.10.2021

Хор «ДеТвоРа» впервые посетил музей музыкальной культуры и истории Центра «Радость», впервые окунулся в особую атмосферу, которую бережно хранит это пространство.

Увлекательная музейная программа была посвящена «Миру сказок». Загадочные и удивительные персонажи русских сказок оживали перед ребятами, и рассказывали свои истории не со страниц книг, а со страниц музыкальных произведений. Дети узнали, что Баба-Яга, Гном, Жар-Птица, Иван-Царевич, Кощей Бессмертный и Водяной живут в музыке, каждый из них имеет свой облик и характер, и что музыкальные герои сказок могут отличаться от литературных источников. В музее дети послушали звучание фортепиано, саксофона, и здесь же смогли увидеть эти музыкальные инструменты в виде экспонатов, которые живут в витринах.

Мир сказок на этих встречах раскрывался ребятам через музейные предметы. Экспонаты музея – это награды и памятные подарки, которые учащиеся Центра «Радость» привозят из разных стран мира уже более 40 лет. И среди них есть немало сказочных героев, каждый из которых выглядит особенно, и поражает ребят какой-то необыкновенной историей.

Так, музейные экспонаты вместе с мультимедийной программой погрузили ребят в уникальное пространство, путешествие в Мир сказок оставило сильное впечатление. Эмоции, полученные на музейной развлекательной программе ребята выразили в творческих работах.

И теперь витрины первого этажа Центра «Радость» украшают необыкновенные работы, красочные, сделанные с большой фантазией и мастерством.

Приходите в Музей, будет интересно!