Юные актеры познакомились с программой «Сказка в музыке» 09.10.2021

9 октября самые маленькие воспитанники Театральной школы побывали на волшебной программе «Сказка в музыке» в Музее музыкальной культуры и истории Центра «Радость».

Ребята познакомились со сказочными героями, которые живут на страницах музыкальных произведений: Бабой-Ягой, Гномами, Жар-Птицей, Иваном Царевичем, Кощеем Бессмертным и Водяным. Для детей открылся увлекательный мир балета, мюзикла, пьес для фортепиано. Они узнали много нового, активно отвечали на вопросы, учились правильно определять характер музыки.

Главным сюрпризом и итогом интерактивного занятия для юных артистов стало предложение поучаствовать в конкурсе поделок. Нужно только выбрать понравившегося персонажа. Участники конкурса получат дипломы, а лучшие работы украсят витрины музея в фойе первого этажа!

Ребята вышли из музея довольные и увлечённые новыми творческими планами.

Всем удачи в конкурсе!

Ждём новых интересных музейных встреч.