ХорЭкспо 2019

Вниманию учителей музыки,

руководителей детских и молодежных хоровых коллективов,

педагогов-музыкантов, методистов!

26-29 сентября 2019 года в Москве состоится всероссийский форум, посвященный вопросам развития хорового творчества и музыкально-эстетического образования

Методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО - 2019».

Организаторы Ассамблеи: Оргкомитет Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», ГБОУ ДО Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

Ассамблея проходит при поддержке

• Московского международного союза музыкальных деятелей
  • Кафедры ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни» при МПГУ
  • Всероссийского хорового общества
  • ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества»
  • Московского музыкального общества

Для Вас:

Мастерская хормейстеров: практика хоровых репетиций с участием слушателей семинара; знакомство с новейшими достижениями в области теории и методики работы с хором, изучение принципов работы ведущих хоровых дирижеров (на мастерских каждый участник получит возможность проследить и проанализировать весь процесс работы над хоровым сочинением от разучивания до концертного исполнения).

Презентации эффективных методик в области вокально-хорового воспитания и музыкальной педагогики.

Выступления лучших детских, юношеских, студенческих, профессиональных, церковных хоров Москвы и России.

Обзоры международных музыкальных конкурсов, проходящих в городах России и за рубежом.

Возможность за 4 дня повысить свою квалификацию и получить удостоверяющее свидетельство (на 36 академических часов).

Нотная ярмарка: уникальные тематические и репертуарные сборники, методическая литература, аудио- и видеодиски.

Участники Методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО - 2019» получат свидетельство о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации. Программа методических мероприятий рассчитана на 36 академических часов.

Ассамблея будет проходить в Концертном зале Московского дома композиторов (Москва, Брюсов пер., 8-10с2) и Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (улица Волхонка, 15)

29 сентября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественное закрытие ассамблеи, где участники занятий в рамках Мастерской хормейстеров исполнят разученные произведения на сцене.

Стоимость участия в 4-х дневной программе Ассамблеи (36 часов) – 4000 руб.

(для руководителей из учреждений ведомства Департамента образования г. Москвы – 1000 руб.)

Стоимость участия в мероприятиях одного дня (9 часов) – 1000 руб.

(для руководителей из учреждений ведомства Департамента образования г. Москвы – 300 руб.)

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию.

Дополнительная информация:

Филатова Ксения Владимировна 8-916-090-36-95 filatova.k.v@mail.ru