Час искусств онлайн

ДИСТАНЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«ЧАС ИСКУССТВ ОНЛАЙН»

Творческий коллектив Центра «РАДОСТЬ» предлагает вашим детям участие в уникальном образовательном проекте.

ЦИКЛ ДИСТАНЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЕРЕДАЧ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ ПОЗНАКОМИТ ВАШЕГО РЕБЕНКА С КРАСОТОЙ ИСКУССТВА И МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ

В программе «ЧАС ИСКУССТВ ОНЛАЙН», адресованной учащимся 1–4 классов, ребятам расскажут об удивительных возможностях музыки, изобразительного, театрального искусства, научат видеть и слышать красоту окружающего мира, покажут, как достижения прошлых веков используются в современном мире. Занятия дополнят двигательные упражнения, игры, задания и виртуальные экскурсии в музеи, концертные залы России и других стран мира.

Программа «КЛУБ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ОНЛАЙН» познакомит школьников 5–8 классов с самыми интересными, необычными и даже детективными загадками искусства, художественного творчества и мировой культуры. Новые знания помогут учащимся лучше ориентироваться в литературе, истории, географии, других гуманитарных и даже точных науках.

ЗАНЯТИЯ – 1 ЧАС В НЕДЕЛЮ ПО ВОСКРЕСНЫМ ДНЯМ.

ОБУЧЕНИЕ – БЕСПЛАТНОЕ

Образовательный проект реализуется дистанционно, но мы делаем все для того, чтобы он принес детям максимальную пользу!

ПОЭТОМУ НАМ ВАЖНО УСТАНОВИТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ С КАЖДЫМ УЧАЩИМСЯ!

Объясните ребятам, что для успешного прохождения каждого модуля программы они не должны пропускать трансляции видеозанятий по воскресеньям, а для учета их посещаемости будет использоваться краткая анкета Google-формы. Ваш ребенок легко заполнит ее за несколько секунд, но, если потребуется, вы можете помочь ему на первых занятиях. Учащемуся нужно кликнуть по ссылке в описании видеозанятия и в открывшейся анкете вписать фамилию, имя, класс и № своей общеобразовательной школы, после чего нажать кнопку «Отправить форму».

ТАК МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ПОСМОТРЕЛ ЗАНЯТИЕ!

Внимание! Если по каким-то причинам в час премьеры видеозанятия ваш ребенок не смог или не успел его посмотреть, ситуацию легко исправить: занятие, как и форма регистрации, будут доступны по отправленной вам ссылке в течение 3 дней. Но по прошествии 3 суток ссылка становится не активной. В этом случае для решения вопросов дальнейшего освоения программы вам нужно связаться с организаторами.

ПОСЛЕ УСПЕШНОГО ОСВОЕНИЯ ЛЮБЫХ 5 МОДУЛЕЙ ПРОГРАММЫ УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОЛУЧАЮТ СЕРТИФИКАТ КАНДИДАТА В ИСКУССТВОВЕДЫ, СТАРШИЕ УЧАЩИЕСЯ – СЕРТИФИКАТ ЮНОГО ИСКУССТВОВЕДА

Каждый модуль программы «Час искусств онлайн» и «Клуб любознательных онлайн» включает 4-5 дистанционных занятий, объединенных общей тематикой. Будут модули, посвященные музыкальному, изобразительному, театральному искусству, другим направлениям художественного творчества. По итогам освоения каждого модуля на указанный вами адрес электронной почты придет ссылка на проверочный тест, составленный из обсуждавшихся на занятиях вопросов. В случае успешного прохождения теста учащийся получает Золотой, Серебряный или Бронзовый цифровой сертификат о прохождении модуля. Качество сертификата зависит от количества набранных баллов.

Тест можно походить трижды для достижения наилучшего результата. Учащиеся, не прошедшие тест, но посмотревшие все занятия модуля, получают сертификат слушателя.

ИТОГОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ТЕКЖЕ ИМЕЕТ «ЗОЛОТОЕ», «СЕРЕБЯРНОЕ» ИЛИ «БРОНЗОВОЕ» КАЧЕСТВО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММАРНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ 5 МОДУЛЕЙ ПРОГРАММЫ

Внимание! Получение Золотого или Серебряного сертификата по итогам освоения 5 модулей программы дает право на полугодовое посещение всех платных досуговых программ ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» (спектаклей Детского интерактивного театра «На Михалковской», праздников Продюсерского центра «Радость») со скидкой 50%.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Регистрация на обучение – через Портал Госуслуг Москвы (www.mos.ru, система «Единый сервис записи»).

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ МОСКВЫ?

‣ В разделе «Образование» выбрать «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества» («Получить услугу»)

‣ В поле «Поиск» ввести код 1388348 (название программы «Час искусства») или код 1388372 (название программы «Клуб любознательных»)

‣ Запустить поиск

‣ Выбрать найденную программу

‣ Заполнить все требуемые поля, подгружаемые из раздела «Моя семья»

‣ Нажать кнопку «Найти»

‣ После проверки всех данных в Ваш личный кабинет придет договор для согласования

Если Вы получили сообщение о приостановке оказания услуги и необходимости принести документы для записи (зачисления) ребенка в кружок (секцию), просим оставить такое сообщение БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Все необходимые действия по записи детей на занятия дополнительного  образования будут осуществлены в ДИСТАНЦИОННОМ формате, как и предусмотрено правилами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ

Подробности и справки по телефону и WhatsApp: +7 (916) 213-5568,

КАЛАЙДА Светлана Михайловна

БУКЛЕТ ПРОЕКТА «ЧАС ИСКУССТВ ОНЛАЙН»