Старые песни о главном: центр «Радость» объявил необычный конкурс! 05.05.2020

На мотив «Ах вы, сени, мои сени» участникам конкурса нужно написать собственные слова и записать песню на видео

Центр «Радость» на Михалковской объявил конкурс «Сочиняем песню». Его участникам предлагается сочинить новые слова на мотив народной песни «Ах вы, сени, мои сени» и исполнить песню под фонограмму. Работы принимаются до 8 мая.

«Наверное, каждый ребенок и взрослый знает не одну русскую народную песню. Иногда мы поем их, даже не подозревая, что эта песня создана народом. Одна из таких песен – «Ах вы, сени, мои сени». Веселая, плясовая, игровая, – она имеет множество вариантов исполнения. Мелодия легко ложится на слух, проста и незатейлива. Кто ее слышал когда-нибудь, непременно вспомнит, услышав вновь!

Предлагаем эксперимент! Сочините, придумайте к мотиву, мелодии этой песни свой текст! Это могут быть куплеты о семье, дружбе, природе, домашних питомцах… О дистанционном обучении, наконец! О чем угодно! Любая волнующая тема может наполнить содержанием привычную, всем знакомую мелодию», – говорится в анонсе.

Как подсказывают организаторы, для начала важно понять, о чем вам хочется рассказать в песне. После того как участники сочинят песню, ее нужно записать на видео с использованием фонограммы. В записи могут участвовать родители и друзья, а для аккомпанемента можно дополнительно использовать шумовые инструменты.

Творческие работы (ссылка на видеозапись на YouTube или облачное хранилище) принимаются до 15.00 8 мая по адресу: Victoria-2010@mail.ru. В письме необходимо указать автора(ов) творческого проекта и контактные данные. Присылая видеозапись, вы даете согласие на ее использование в открытых информационных источниках.

Все работы будут размещены на сайте Московской городской программы «Поют дети Москвы». А зрительское голосование поможет выбрать самых ярких исполнителей и лучшие творческие решения.


Официальная газета района Коптево "Район Коптево"

Район Коптево 06.05.2020

источник